Vadim

Ограничение на анонимный доступ к разделу "Общедомовой"

Ограничение на анонимный доступ к разделу "Общедомовой"   26 проголосовавших

1. 1. Голосование за ограничение анонимного доступа к разделу.

• За
      16
    • Против
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 22 сообщения

Предлагаю закрыть публичный/анонимный доступ к чтению раздела "Общедомовой" без авторизации, чтобы доступ был только у жильцов.

Это избавит нас от посторонних людей, а также спама и провокаций.

Изменено пользователем Vadim
Уточнения, что доступ только к разделу
1

Поделиться сообщением

Знаю, как минимум 2 жильцов, которые сидят на этом форуме без учетных записей, так как писать не планируют. Левые аккаунты завести сможет любой без особых проблем (даже не жилец и даже потенциальный провокатор). Данное нововведение абсолютно бессмысленно. 

Тогда уже делайте супер секретный форум (в будущем локальный на дом) где аккаунт должен ввести номер квартиры, в которой живет + фото своей двери. И то 50 на 50, что он не левый человек будет)

-1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лидия сказал:

Знаю, как минимум 2 жильцов, которые сидят на этом форуме без учетных записей, так как писать не планируют. Левые аккаунты завести сможет любой без особых проблем (даже не жилец и даже потенциальный провокатор). Данное нововведение абсолютно бессмысленно. 

Тогда уже делайте супер секретный форум (в будущем локальный на дом) где аккаунт должен ввести номер квартиры, в которой живет + фото своей двери. И то 50 на 50, что он не левый человек будет)

Сейчас включена ручная проверка людей после регистрации. А в скором будущем все познакомятся и можно лично узнать кто есть кто на форуме. Кому нужна информация или собирается жить, зарегистрируются. Кто перепродажник и проживать не планирует, будет сам решать нужно это ему или нет. Не используемые аккаунты буду удалять.

0

Поделиться сообщением

Ну если серьезно к этому подойдете, то я, к примеру, только за. Закрытый форум можно с большей пользой использовать жителям дома. Много лет назад жила в доме с локальной сетью. Там и барахолка своя была и народу польза была... от знакомств до совместных шашлыков там устраивали. Плюс обсуждали любые проблемы дома. 

0

Поделиться сообщением

Вадим, это Ваш форум и огромное спасибо что Вы его создали. Нечего советоваться, просто примите решение и все. Кто хочет смотреть и читать новости пройдет регистрацию, а привязать ее можно к выписке из ЕГРП  или у Ирины Александровны можно попросить данные. № квартиры и Фамилия Имя Отчество. Только чтобы эти данные всем небыли бы видны. Совпало - добро пожаловать. Лично я против того, чтобы у анонима была возможность писать на форуме анонимки. 

Изменено пользователем Юрий Владимирович
0

Поделиться сообщением

Я за ограничения, считаю, что вы Вадим, делаете правильно, советуясь с дольщиками. Список всех дольщиков с ФИО , тел. и привязкой № квартиры в новом и старом варианте - у меня есть. Могу поделиться. Если человек прячется, значит есть, что скрывать, а мы из-за посторонних людей не можем обменяться нужной и полезной информацией, понимая, что под "колпаком". Нужно изменить условия регистрация, чтобы было видно кто, есть кто. Либо сделать открытые и закрытые темы. Кто то может хочет зайти на форум и пообщаться с дольщиками. Одну тему точно можно оставить открытую. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ксения сказал:

Я за ограничения, считаю, что вы Вадим, делаете правильно, советуясь с дольщиками. Список всех дольщиков с ФИО , тел. и привязкой № квартиры в новом и старом варианте - у меня есть. Могу поделиться. Если человек прячется, значит есть, что скрывать, а мы из-за посторонних людей не можем обменяться нужной и полезной информацией, понимая, что под "колпаком". Нужно изменить условия регистрация, чтобы было видно кто, есть кто. Либо сделать открытые и закрытые темы. Кто то может хочет зайти на форум и пообщаться с дольщиками. Одну тему точно можно оставить открытую. 

Если мои фио, адрес и телефон передадите, то я приму меры. Ваш адрес я знаю.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ксения сказал:

Застройщику или тому, кто предоставил персональные данные, известен Федеральный закон №152-ФЗ о персональных данных? Статья 24 закона № 152-ФЗ "О персональных данных" прямо определяет виды ответственности за нарушение требований федерального закона. Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных", несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Макс сказал:

Застройщику или тому, кто предоставил персональные данные, известен Федеральный закон №152-ФЗ о персональных данных? Статья 24 закона № 152-ФЗ "О персональных данных" прямо определяет виды ответственности за нарушение требований федерального закона. Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных", несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Вот именно. Я вообще недовольна тем, что Ксении эти данные предоставили, но ничего не предпринимаю, так как понимаю, что это в нашей ситуации только на пользу и ничего против этого не имею. Так как есть возможность вывешивать номера квартир, где в ремонтники наняли свиней, которые поганят нам дом, ломая лифты и прочее. Но вот после передачи моих данных  (к примеру) тем же администраторам форума, ну, я без замедления приму меры. И придется вспомнить, что такое закон. 

Единственный вариант верификации людей на форуме - это добровольное предоставление данных.  То есть, делаете закрытый раздел в который будут иметь доступ члены группы. Для членов группы составляете соглашение и форму верификации. Человек вводит номер квартиры и свои фио, но перед этим читает соглашение и ставит галочку, что согласен с тем, чтоб ресурс (форум) хранил его конфиденциальную информацию, но обязуется не передавать ее третьим лицам и не публиковать в публичном доступе. Только так. Технически это реализовать довольно просто. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лидия сказал:

Если мои фио, адрес и телефон передадите, то я приму меры. Ваш адрес я знаю.

Интересно какие? - убивать придёте  , а т.е. если у меня данные- то это нормально, а если они окажутся у администратора, то меры примете.

-1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ксения сказал:

Интересно какие? - убивать придёте  , а т.е. если у меня данные- то это нормально, а если они окажутся у администратора, то меры примете.

Вы больная? Я же разжевала так, что даже совсем с отбитой головой можно понять, а Вы будто целенаправленно рогом упираетесь, играя в дурочку непонятливую. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Макс сказал:

С этими претензиями пожалуйста в Росреестр. Выписка из ЕГРП стоит 200 рублей. Её может взять абсолютно любой человек, даже не выходя из дома. Такие все тут умные и юридически подкованные собрались сидят спокойно и ждут с 2012 года своей заветной квартиры. Ни какой полезной информации ни разу не внесли на форум.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ксения сказал:

С этими претензиями пожалуйста в Росреестр. Выписка из ЕГРП стоит 200 рублей. Её может взять абсолютно любой человек, даже не выходя из дома. Такие все тут умные и юридически подкованные собрались сидят спокойно и ждут с 2012 года своей заветной квартиры. Ни какой полезной информации ни разу не внесли на форум.

Да Вы не притворяетесь, оказывается. Тот факт, что Вы можете на руки получать этот список совсем  не дает Вам право распоряжаться этими данными. Не нужно умничать. Хотя, какой там мозг у человека, который пишет  "ни какой". Пыжиться перестаньте. Я пыталась с Вами корректней, что вы быдлите постоянно. Я Вас предупредила. А будете со своими тупыми отмазками, что "я же взяла и значит могу"  сотрясать воздух... над Вами любой человек будет смеяться. 

0

Поделиться сообщением

Ну тогда для слишком умных - ещё раз прочитайте свои цитаты - "Если мои фио, адрес и телефон передадите, то я приму меры. Ваш адрес я знаю. " И я вроде здесь на форуме ни кого не оскорбляю, не обзываю и уж тем более не запугиваю, в отличии от вас.

0

Поделиться сообщением

Ну что Ксения, посоветовались с дольщиками? Вы совершенно не знаете людей, особенно дольщиков у которых просрочен срок ввода дома в эксплуатацию по вине Администрации. Я за 8 лет с ними накувыркался. Поэтому и предложил взять выписку именно из ЕГРП и на ее основании сделать доступ на форум(на худой конец у Ирины Александровны но только № квартиры и Ф.И.О.). Это открытая информация и за нее никто не пойдет с вами разбираться. Ведь никто не идет разбираться с социальными сетями когда регистрируются, люди сами вводят свои данные, а пароль для входа высылается на указанный номер телефона или на электронную почту. А правила форума определяет администратор который его создал т.е. Вадим, главное чтобы не нарушался закон. Вы из-за фотографий на меня набрасывались, хотя я указывал на источник этих фотографий, а тут персональные данные, которых у вас не должно быть.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

Это открытая информация и за нее никто не пойдет с вами разбираться. Ведь никто не идет разбираться с социальными сетями когда регистрируются, люди сами вводят свои данные, а пароль для входа высылается на указанный номер телефона или на электронную почту

Мозг включать нужно.Администрация социальных сетей не передает ваши номера телефонов и почту в третьи руки, так ка - это противозаконно. Сколько же. отбитых на голову в нашей стране. Вроде уже почти разжевывают законы и впихивают в каждую тупую голову, но народ, как был темным, так и остается темным. 

-2

Поделиться сообщением

1 час назад, Лидия сказал:

Мозг включать нужно.Администрация социальных сетей не передает ваши номера телефонов и почту в третьи руки, так ка - это противозаконно. Сколько же. отбитых на голову в нашей стране. Вроде уже почти разжевывают законы и впихивают в каждую тупую голову, но народ, как был темным, так и остается темным. 

Я бы посоветовал вам самой что нибудь включить . Ну или хотя бы попробовать где нибудь зарегистрироваться, тогда точно такую ересь не будете нести. Я, что написал, что кто-то кому-то должен передать какие либо данные? Я написал, что тот кто хочет пройти регистрацию на форуме должен сам указать свои Ф.И.О., номер телефона или электронной почты, в противном случае некуда будет выслать пароль для входа. А проверить введенные данные Администратор может по выписке из ЕГРП. Ее может заказать любой человек за 150-200 рублей на сайте Росреестра. Кто-то немного выше бормотал про локальный супер секретный форум, регистрацию на котором нужно привязать к номеру двери и ее фотографии. Такой ахинеи я еще нигде не встречал.  Я вроде изъясняюсь на русском языке, каждая фраза в котором, имеет определенное значение. И нечего из носа выковыривать то, чего нет на самом деле.

0

Поделиться сообщением

Изменения в работе форума от 28.03.2016
Для  гостей закрыт анонимный доступ в раздел "Общедомовой", а также создана группа "Жители" имеющая доступ к этому разделу. Перевод в эту группу будет проводиться ручным способом, после проверки через "Личные Сообщения". В скором времени после набора достаточного количества людей, доступ из группы "Пользователи" к разделу также будет закрыт.
Имя пользователя группы "Пользователи" теперь серого цвета, а  из группы "Жители" черного.

Таким образом раздел "Общедомовой" будет доступен только для жителей ЖК Лазурит.

0

Поделиться сообщением

С 01/05/2016 начнется перевод пользователей в группу "Жители".
Кто не пройдет проверку - доступа к разделу "Общедомовой" иметь не будет.

0

Поделиться сообщением

Извините, пожалуйста. Поясните, что нужно сделать, чтобы перейти в группу "Жители" и иметь доступ в "Общедомовой"?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ТАТА сказал:

Извините, пожалуйста. Поясните, что нужно сделать, чтобы перейти в группу "Жители" и иметь доступ в "Общедомовой"?

Вы должны отправить Вадиму (Vadim администратору сайта) через личные сообщения свои данные, Ф.И.О. номер квартиры в доме и телефон, вроде все. Если будет недостаточно данных он Вам скажет об этом.

0

Поделиться сообщением

Обратите внимание.
На форуме проходит "чистка" пользователей.
У кого нет доступа к разделу Общедомовой  - значит Вы не прошли проверку и не находитесь в группе "Жители". У членов этой группы теперь под именем значок  - зеленый домик:

Home64.png
Чтобы получить доступ в группу "Жители", отправьте ФИО собственника и номер квартиры Администратору в личку. Номер квартиры необходимо указать "по-новому" без второй очереди, т.е. как в договоре минус 53 (Например: в договоре 303, указать 250).
P.S.: Ошибки и уточнения направляйте в личку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Войти

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Сегодня были на сайте

3 пользователей были на сайте за 24 часа
    • Юрий Владимирович
    • MainkraftQat
    • lightroomten